29 December
А потом всё в миг стало слишком прозаично: она наконец перестала скрывать и выложила с ним фотографию, подпись содержала сердца.
Значит, Алексей таки изменял мне с ней, значит, причина нашего с ним разрыва в том, что он таки ушел к ней от меня, и значит, они спустя год до сих пор вместе, и до меня три года тоже были вместе.
Четыре года их любви с перерывом на меня.
Всё мое желание дружить с ним исчезло мгновенно.

Спустя неделю, (к слову, вчера), эта история оказалось очень кстати. Мы говорили с моим человеком по душам, и я призналась, почему тема общения с бывшими для меня такая болезненная.
Андрей сказал: "Порадуйся за людей, ты помогла им улучшить отношения". А затем с совершенно невозмутимым лицом добавил: "Да ведь он тебя просто использовал".
Это, кстати, спустя 5 минут после того, как я сообщила ему, что у него атрофирована способность к эмпатии.

И я, как ранимая маленькая девочка, убежала плакать в комнату, а потом мой любимый умолял меня забыть моего бывшего, хотя ну кто кроме Андрея ещё может существовать в моей жизни сейчас? Ну до чего же много драмы, ужасно.

Какие я делаю из этого выводы, что я буду говорить своим дочкам? А то, что если ты знаешь, что человек подлый и ненадёжный, не нужно надеяться, что с тобой всё будет иначе. Алексей слишком часто говорил мне, как будет кому-то мстить. В разговорах тет-а-тет выставлял остальных людей, наших общих знакомых, в ужасном свете, даже своего лучшего друга. Я списывала это на то, что он просто со мной откровенен. Даже больше доверяла сама и привязывалась.
И затем просто оказалось, что всё это время рядом со мной была змея, насквозь пропитанная лживостью. И это можно было предугадать, и при первом же инциденте прекратить наше общение, избежав всего этого разочарования.
0